Биография артистов кинофильма Сваты 5,Зельдин Владимир Михайлович,отец Ольги Николаевны

 

 

  Сваты 5 сезон смотреть онлайн бесплатно (2011), Сваты 5 на Интере.

:: Меню ::

Главная . Сваты 6
Дата выхода сериала «Сваты 6»
О Сериале Сваты 6
Сваты 6 Серия 1.
Сваты 6 Серия 2
Сваты 6 Серия 3
Сваты 6 Серия 4
Сваты 6 Серия 5
Сваты 6 Серия 6
Сваты 6 Серия 7
Сваты 6 Серия 8
Сваты 6 Серия 9
Сваты 6 Серия 10
Сваты 6 Серия 11.
Сваты 6 Серия 12
Сваты 6 Серия 13
Сваты 6 Серия 14
Сваты 6 Серия 15
Сваты 6 Серия 16
Сваты за кадром.(1)
Сваты за кадром.(2)
Сваты за кадром.(3)
Сваты за кадром.(4)
Дедушка Ваня
Бабушка Валя
Бабушка Оля
Лариса
Митяй Буханкин
Коллега Юрия Анатольевича
Женя
Тротюк
Леха
Кирилл
Судья
Дочь Ивана и Вали
Сын Ольги
Отец Ольги Николаевны
Мать Ольги Николаевны
Мачеха Берковича
Отец Берковича
Жураковская Олеся Викторовна.
Гопник
Серый
Эпизод
Гопник Ваня
Врач скорой помощи
Кадры из фильма.
Кадры из фильма 1.
1 серия - Сваты 5
2 серия - Сваты 5
3 серия - сваты 5
4 серия - Сваты 5
5 серия - Сваты 5
6 серия - Сваты 5
7 серия - Сваты 5
8 серия - Сваты 5
9 серия - Сваты 5
10 серия - Сваты 5
11 серия - Сваты 5
12 серия - Сваты 5
13 серия - Сваты 5
14 серия - Сваты 5
15 серия - Сваты 5
16 серия - Сваты 5
17 серия - Сваты 5
Новый персонаж Зельдин
Новый персонаж Аросева
Новый персонаж Виторган
Новый персонаж Елена
Фото Анны Кошмал (Женя) 1
Фото Анны Кошмал (Женя) 2
Фото Анны Кошмал (Женя) 3
Фото Анны Кошмал (Женя) 4
Фото Анны Кошмал (Женя) 5
Песня Жени:
Рок Концерт Готов.
На сайте http://svaty-5.com
Жизнь без грима 1.
Жизнь без гриму 2. Федор Добронравов.
Жизнь без гриму 3. Тетяна Кравченко.
Жизнь без грима 4. Александр Феклистов.
Жизнь без грима 5. Олеся Железняк.
Жизнь без грима 6. Николай Добрынин.
Жизнь без грима 7. Детские истории.
Жизнь без грима 8. Фильм о фильме-2
Анна Кошмал (внучка Женька), отвечакт на вопросы любителей сериала Сваты 5
Поёт Фёдор Добронравов(Иван) - Там где клён шумит.
Ухажоры Женьки отвечают на вопросы.
Анна Кошмал: На улице меня не узнают
НОВОГОДНИЕ СВАТЫ
. Алчные сваты. Пародия на фильм Сваты.
Сваты 6 сезон смотреть онлайн бесплатно.
Байки Митяя - сериал.
Митяй спас жизнь участковому.
Первые фото - Байки Митяя.
Байки Митяя 1 серия .
Байки Митяя 2 серия
Байки Митяя 3 серия
Байки Митяя 4 серия
Байки Митяя 5 серия
Байки Митяя 6 серия
Байки Митяя 7 серия
Байки Митяя 8 серия
Байки Митяя 9 серия
Байки Митяя 10 серия
Байки Митяя 11 серия
Байки Митяя 12 серия
Байки Митяя 13 серия
Байки Митяя 14 серия
Байки Митяя 15 серия
Байки Митяя 16 серия
Байки Митяя 17 серия
Байки Митяя 18 серия
Байки Митяя 19 серия
Байки Митяя 20 серия
Байки Митяя 21 серия
Сваты у плиты ------- 1-й выпуск
2-й выпуск
3-й выпуск
4-й выпуск
5-й выпуск
6-й выпуск
7-й выпуск
8-й выпуск
9-й выпуск
10-й выпуск
11-й выпуск
12-й выпуск
13-й выпуск
14-й выпуск
15-й выпуск
16-й выпуск
8 первых свиданий
Саундтрек к фильму 8 первых свиданий.
Актёр Владимир Зеленский.
000000000000000000000000000000000000

Контакты

:: Друзья ::


:: Счетчики ::

 

 

 

 

Биография

Зельдин Владимир Михайлович
(отец Ольги Николаевны)
Vladimir Zeldin
Родился 10 февраля 1915 года в городе Козлове (ныне Мичуринск) Тамбовской области.

Детство будущего актёра прошло в атмосфере любви и нежного отношения друг к другу. Мать, Анна Николаевна Попова, учительница по образованию, свою жизнь посвятила семье. Отец, Михаил Евгеньевич Зельдин, был музыкантом, дирижёром, военным капельмейстером, создателем и руководителем музыкальной школы в Твери. Помимо самого младшего Владимира в семье было ещё четверо детей: брат Юрий и сёстры Елена, Нина, Ирина.

К 1920 году Зельдины переехали в Тверь, где Володя пошёл в гимназию. А в 1924 году семья стала жить в Москве. Володя продолжил учёбу в военизированной школе на Таганке (в 1930 году ученики этой школы участвовали в военном параде на Красной площади). Все дети, как и отец, были музыкальны и играли на разных инструментах. Владимир освоил трубу, рояль и скрипку, что очень пригодилось ему в жизни.

Долгое время Зельдин мечтал о балете, в 12 лет пытался поступить в Хореографическое училище Большого театра на отделение характерных танцев, но отец помешал осуществлению этой мечты, так как видел в сыне музыканта.
Через четыре года Володю посетила новая мечта — профессия военного моряка, привлекшая своей романтикой, но в военное училище его не взяли из-за плохого зрения.

По окончании школы Владимир, потеряв к тому времени и отца, и маму, поступил учеником слесаря на завод "Опытный передатчик", но эта работа ему не пришлась по душе из-за её нудности, однообразия и отсутствия романтики.

В начале 1930-х годов ХХ века Производственно-театральные мастерские при театре МОСПС (создан в 1923 году, в 1930 году переименован в Театр имени МОСПС, в 1938 году стал основой Театра имени Моссовета) набирали актёрский курс, куда, не надеясь особо на успех, пошёл сдавать экзамены Владимир Зельдин. Приемную комиссию возглавлял Василий Ванин и Евсей Любимов-Ланской (с 1925 по 1940 годы руководил Театром имени МОСПС).
На экзаменах Володя читал стихи Безыменского и рассказы Натальи Кончаловской, и был принят неожиданно для себя. Руководителем курса стал Евгений Лепковский (актёр Театра имени МОСПС), танец преподавали бывшая балерина Большого театра Вера Мосолова и будущий главный балетмейстер Московского театра оперетты Галина Шаховская. Вместе с Шаховской Зельдин давал уроки в танцевальных студиях.
Из двадцати пяти человек курса только двое стали известными актёрами: Владимир Зельдин и Николай Парфёнов. Мастерские Владимир Михайлович закончил в 1935 году.

Параллельно занимался в кавалерийском манеже, ездил верхом, получил значок "Ворошиловский всадник". Вместе с ним в манеже занимались сыновья Анастаса Микояна и Василий Сталин. Вообще, молодость Владимира Михайловича была окрашена встречами с яркими людьми: ему довелось видеть на сцене Марию Бабанову, спектакли Александра Таирова, а также Владимира Маяковского, Николая Бухарина, Александра Вертинского.

В 1938 году Зельдин перешел в Театр транспорта (ныне Театр имени Н.В. Гоголя). Здесь актёр сыграл в спектаклях, поставленных по классикам мировой литературы: "Без вины виноватые" А.Н. Островского (массовка), "Комедия ошибок" Уильяма Шекспира (Антифон Сиракузский), "Коварство и любовь" Шиллера (Фердинанд).

В 1940 году ассистентка режиссёра Ивана Пырьева попала на спектакль Театра транспорта "Генеральный консул", где приметила молодого Владимира Зельдина в роли рядового Гоглидзе, позже порекомендовав его Пырьеву. Состоялась их первая встреча. В результате Иван Александрович пригласил Владимира Михайловича на главную роль (пастуха Мусаиба Гатуева) в свой новый фильм "Свинарка и пастух". Это был уже второй фильм Зельдина, а дебютировал он в картине Григория Рошаля "Семья Оппенгейм".

"Пырьев перевернул мою творческую биографию, дал мне профессию и славу," — вспоминает В.М. Зельдин.
Уже во время съёмок фильма в июне 1941 года на Домбае Владимира Михайловича и всю съёмочную группу настигла новость о начале войны. Через несколько дней после возвращения в Москву ему пришла повестка с направлением в танковое училище, но меньше, чем через месяц вышел приказ министра кинематографии о продолжении съёмок и возвращении всех мужчин, занятых в фильме, на "Мосфильм" с выдачей брони до окончания съёмок. Это, правда, не означает, что защита Родины ограничилась лишь искусством. По ночам, когда фашисты бомбили Москву, Зельдин в числе многих горожан дежурил на крыше своего дома, тушил зажигательные бомбы, оберегая дом от возможного пожара.
Съёмки продолжались до конца 1941 года. Сцены на ВДНХ снимались в перерывах между авианалётами. В фильме война нашла своё отражение через песню "Хорошо на московском просторе", ставшую истинным украшением картины.

По окончании съёмок Владимир Михайлович уехал вместе с киностудией "Мосфильм" в эвакуацию в Алма-Ату. Зельдин часто ездил на фронт, выступая в концертных бригадах.

В сезоне 1942-1943 годов служил в Русском драматическом театре в Алма-Ате. Здесь он сыграл одну из любимых своих ролей — Теодоро в "Собаке на сене" Лопе де Вега. Из Алма-Аты театр переехал в Чимкент. Вот как он сам говорит о том времени: "На мое поколение, почти целиком выбитое войной, пришлось много всяких испытаний, несчастий. Но почему-то они нас не испортили. Нас жизнь эта, по сегодняшним меркам и жестокая, и нищая, воспитала не алчными, не жадными, не злыми. Да, всё время приходилось бороться за существование, как-то выживать, но мы относились к этому терпимо, терпеливо и были удивительно неприхотливы".

В 1943 году вернулся в Москву, где продолжил работу в Театре транспорта.

В январе 1946 года дебютировал в роли Альдемаро в спектакле Владимира Канцеля "Учитель танцев" по пьесе Лопе де Вега на сцене Театра Красной (ныне Российской) Армии. Дебют оказался феерическим, спектакль более, чем успешным, и за следующие тридцать лет более 1000 раз Зельдин блистал в роли Альдемаро, а Театр Армии стал для него домом и остаётся им по сей день. После одного из спектаклей к нему в гримёрку заходила поблагодарить Анна Ахматова, и с этим же спектаклем связан единственный режиссёрский опыт артиста, когда Владимир Михайлович сам подготовил молодёжный состав во главе с Фёдором Чеханковым и передал спектакль по наследству.

Владимир Зельдин не изменил Театру Армии за шестьдесят лет, хотя Михаил Царёв звал его к себе в Малый театр, а Рубен Симонов — в Вахтанговский, став одним из ведущих артистов Театра Армии, его флагманом, сыграв множество прекрасных ролей.

Часто ездил с военно-шефскими концертами по стране и за рубеж, среди прочего были поездки в Афганистан.
"Жить на сцене, а не притворяться живущим — вот в театре самое трудное. В профессии актёра без любви делать нечего. Без любви не будет ничего, не достичь никаких результатов. Ты можешь быть как угодно популярен, известен, даже богат, но, если ты не любишь вот этот самый первый выход на сцену, если не волнуешься от этого, не тратишься, если, вспоминая, что вечером у тебя спектакль, ты скучнеешь, никакой ты не актёр", — суммирует прожитое в театре Владимир Зельдин.

Сложилась у Владимира Михайловича и кинокарьера после "Свинарки и пастуха" он снялся в ещё одном фильме Ивана Пырьева "Сказание о земле Сибирской". Позже были ещё две яркие роли — профессор Серебряков в фильме А.С. Кончаловского "Дядя Ваня" по пьесе А.П. Чехова и Судья в фильме Станислава Говорухина "Десять негритят", снятого по роману Агаты Кристи.
Всего на счету Зельдина более 40 ролей.

Заслуженный артист РСФСР.
Народный артист РСФСР (1959).
Народный артист СССР (07.03.1975).

В настоящее время занят в спектаклях Театра Армии: "Человек из Ламанчи", "Давным-давно", "Приглашение в замок", "Танцы с учителем".
ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
* Альдемаро - "Учитель танцев";
* Транио - "Укрощение строптивой";
* Поручик Ржевский - "Давным-Давно" (постановка А.Д. Попова);
* Саша - "Первый гром";
* Любим - "Замужняя невеста";
* Ножкин - "Последние рубежи";
* Вахтанг Джибели - "Тихий океан";
* Клайд Грифитс - "Закон Ликурга";
* Сенявин - "Флаг адмирала";
* Кохта - "Стрекоза";
* Альфонсо Фонтанарес - "Мечты Кинолы";
* Ашот Бароян - "Внук короля";
* Коррадо Куоко - "Моя семья";
* Альберт Грегор - "Средство Макропулоса";
* Гайк - "Спать опасно";
* Часовников - "Океан";
* Петров - "Под одной из крыш";
* 1-я Маска - "Приглашение к подвигу";
* Ладыгин - "Яков Богомолов";
* Рекало - "За тех, кто в море";
* Дымов - "Душа солдата";
* Костя Ставриди - "Песнь о черноморцах";
* Эрнст Эрнести - "Физики";
* Субботин - "Есть у моря свои законы";
* Манагаров - "Человек со стороны";
* Фотограф - "Надежда Милованова";
* Ринальдо; Кьерикуццо - "Ринальдо идёт в бой";
* Френк Гарднер - "Профессия миссис Уоррен";
* Чижов - "Раскинулось море широко";
* Граф Лундышев - "Мастера времени, или Часовщик и курица";
* Граф Манчини - "Тот, кто получает пощечины";
* Барон Мюнхаузен - "Комическая фантазия о жизни и смерти знаменитого барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена";
* Гульельмо - "Экзамен никогда не кончаются";
* Жорж - "Ужасные родители";
* Барни Кэшмен - "Последний пылко влюблённый";
* Леониде Папагатто - "Моя профессия - синьор из общества";
* Роберт Хармалахти - "Юстина";
* Тоцкий - "Идиот";
* Фернандо Бальбоа - "Деревья умирают стоя";
* Максимилиан Ортон - "Бриллиантовая орхидея";
* "Изобретательная влюблённая";
* Михаил Кутузов - "Давным-давно";
* Мессершман - "Приглашение в замок";
* Сервантес - Дон Кихот - "Человек из Ламанчи";
* Владимир Михайлович Неделин, великий актёр - "Танцы с учителем".
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Награждён тремя Орденами Трудового Красного Знамени, Орденом Дружбы народов, орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней.

Награждён призом фестиваля "Кинотавр" "За вклад в киноискусство".

Лауреат Государственной премии СССР (1951, за театральную работу).

Награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени (Указ Президента РФ № 174 от 10.02.2010 года)





















































 

-
-
 


:: Новости ::


Смотреть Online

--СВАТЫ - 5 - СЕЗОН.--- 1 серия - 2 серия - 3 серия - 4 серия - 5 серия - 6 серия - 7 серия - 8 серия - 9 серия - 10 сер. 11 серия 12 серия 13 серия 14 серия 15 серия 16 серия 17 серия ---- БАЙКИ МИТЯЯ. ---- 1 серия - 2 серия - 3 серия - 4 серия - 5 серия - 6 серия - 7 серия - 8 серия - 9 серия - ---10 серия -- --11 серия --- 12 сер. - 13 сер. - 14 сер. - 15 сер. - 16 сер. - 17 сер. - -18 сер. - 19 сер. - 20 сер. - ----СВАТЫ У ПЛИТЫ--- 1 серия - 2 серия - 3 серия - 4 серия - 5 серия - 6 серия - 7 серия - 8 серия - 9 серия - ---10 серия -- --11 серия --- 12 сер. - 13 серия - 14 сер. - ---15 серия ----- 16 серия --- 8 ПЕРВЫХ СВИДАНИЙ ------ 1 серия ---- 2 серия -

Интересно.


:: Баннеры ::





 

 

 


Copyright © Svaty-5, 2011-2017